Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Завоевание Америки испанцами ", 8 (восемь) букв:
конкиста

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова конкиста

Определение слова конкиста в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Период завоевания испанскими колонизаторами Центральной и Южной Америки в конце XV-XVI вв.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Конкиста — населённый пункт и муниципалитет в Испании , входит в провинцию Кордова , в составе автономного сообщества Андалусия . Муниципалитет находится в составе района Валье-де-лос-Педрочес . Занимает площадь 39 км². Население — 470 человек (на 2010 ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОНКИСТА (исп. conquista - завоевание) термин, употребляющийся в исторической литературе применительно к периоду завоевания Мексики, Центр. и Юж. Америки испанцами и португальцами в кон. 15-16 вв.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(испанский conquista ≈ завоевание), термин, употребляющийся в исторической литературе применительно к периоду завоевания Центральной и Южной Америки испанцами и португальцами в конце 15≈16 вв. См. Конкистадоры .

Примеры употребления слова конкиста в литературе.

Эта так называемая примитивная эра в деятельности колониальной инквизиции, соответствующая периоду конкисты, завершается в 1569 г.

Во время конкисты завоеватели и сопровождавшие их церковники - они же по совместительству инквизиторы - столкнулись с совершенно новой, неожиданной для них проблемой.

Как уже было сказано, в период конкисты инквизиторы расправлялись с непокорным местным населением, его вождями - касиками, жрецами.

Видящие, жившие в период конкисты, установили это правило для того, чтобы избежать истребления в столкновении с испанцами.

Он сказал, что наиболее эффективная стратегия для этого была разработана видящими периода конкисты - неоспоримыми мастерами искусства следопыта.

Он добавил, что стратегия его благодетеля была направлена на то, чтобы систематически изводить этого человека, находя прикрытие высшего порядка, так же, как это делали видящие периода конкисты, которые прикрывали себя поддержкой церкви.

Источник: библиотека Максима Мошкова