Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Северной Италии, в районе которого французская армия генерала Наполеона Бонапарта разгромила австрийскую армию фельдмаршала Д.З.Вурмзера ", 10 (десять) букв:
кастильоне

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кастильоне

Определение слова кастильоне в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Кастильоне» — итальянский футбольный клуб, представляющий город Кастильоне-делле-Стивьере в Чемпионате Италии по футболу. Клуб выступает в Высшем дивизионе Профессиональной лиги — третьем по силе дивизионе чемпионата Италии. Основан в 1946 году . Вновь ...

Примеры употребления слова кастильоне в литературе.

Джульетты Кастильоне и Нормы Дюпре разрешится в результате пароходной гонки.

Проведя большую часть дня в тщетных попытках привлечь внимание Джульетты Кастильоне, он в конце концов спустился в машинное отделение.

Ванну в час ночи обычно не принимают, но, как понял Гай к своему изумлению и восторгу, то, что обычно делают люди, и то, что делает Джульетта Кастильоне, не имеет между собой ничего общего.

Два дня спустя оперная труппа прекратила представления, после того как примадонна Джульетта Кастильоне упала в обморок на сцене посреди третьего акта.

Она нашла наконец свой конек, то, что должно было принести ей всемирную славу: она, Кастильоне, отныне собиралась исполнять партии в операх Джузеппе Верди.

Хотите знать подробности - читайте Кастильоне и лорда Байрона, так как я, к тому же, человек скромный, ненавязчивый и сдержанный.

Источник: библиотека Максима Мошкова