Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Количество отжиманий для получения зачёта ", 8 (восемь) букв:
норматив

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова норматив

Определение слова норматив в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
универсальная, широко распространенная норма, относящаяся преимущественно к удельному расходу сырья, материалов, энергии на единицу количества продукции, на километр пробега, на другие единицы, характеризующие объект потребления ресурсов; экономический ...

Примеры употребления слова норматив в литературе.

Но при этом важно, чтобы банки не проходили эту процедуру в страшном цейтноте, в ситуации безвыходности, обусловленной несоблюдением ими требований и нормативов ЦБ, под сильнейшим нажимом агрессивных столичных банков.

Контрольный норматив утренних квалификационных соревнований равнялся двум метрам шести сантиметрам.

Всегда тренировался, всегда считал, что уж имперские нормативы выполню с лёгкостью - они ведь должны были быть рассчитаны на совсем ни к чему не готовых новобранцев, которые в жизни своей ничего тяжелее вилки в руках не держали.

Наверное, они такими и были задуманы - показать новобранцам, что никто из них ни на что не пригоден, и внушить уважение к старослужащим, с лёгкостью выполнявшим те же ужасавшие нас нормативы.

Командировочные расходы относятся на уменьшение налогооблагаемой базы в пределах нормативов, установленных Минфином России, если они связаны с банковской деятельностью.

Отсюда,исходя из нормативов подчинености можно,в принципе,выяснить оптимальную численность управленческого персонала не только для структурных сфер,но и для Сферы управления государства.

Источник: библиотека Максима Мошкова