Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Второе счастье ", 8 (восемь) букв:
наглость

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова наглость

Определение слова наглость в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. наглый. Наг-лый поступок, выражение. Говорить наглости.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
наглости, ж. только ед. Отвлеч. сущ. к Наглый; дерзкое бесстыдство. Он имел наглость отрицать свою вину. Наглый поступок. Какая наглость!

Примеры употребления слова наглость в литературе.

Что касается Смита, чьи предки сколотили состояние на нещадной эксплуатации рабов, а затем, разбогатев, имели наглость возглавить движение аболиционизма - за смену рабства, то его готовность навешивать на полицейских ценники, как в супермаркете, уже сама по себе было оскорблением.

Да, с нашей стороны было чудовищной наглостью явиться к храму Алат, - согласился Конан.

Имел наглость утверждать, что археологические находки значат больше, чем работы идеологов государства, то есть, по сути, проповедовал буржуазную аполитичность науки, переходящую в коммунистическое начетничество.

Ну, а мне платят именно за это, -- возразил аукционист с прежней наглостью и продолжал нараспев: -- Пятьдесят тысяч долларов!

Коля, разумеется, не знал, что она в некотором роде старая знакомая его бывших друзей - Ахмета и Андрея, потому что была среди гостей в давнишний предвоенный вечер на вилле Сергея Серафимовича Берестова, и Ахмет имел наглость схватить ее за коленку, тогда куда менее округлую.

У папы хватало наглости восстановить для пополнения апостольской казны специальный прейскурант, по которому богатые мерзавцы могли безнаказанно совершать самые гнусные преступления.

Источник: библиотека Максима Мошкова