Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман Александра Чаковского ", 7 (семь) букв:
невеста

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова невеста

Определение слова невеста в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Девушка или женщина, вступающая в брак, а также (разг.) девушка, достигшая брачного возраста. Жених и н. У нее уже дочери невесты. * Христова невеста (устар. разг.) - о монашенке.

Примеры употребления слова невеста в литературе.

Шафер невесты, граф Штаремберг, предлагает ей руку для решающего шествия, и, одетая во все французское, в последний раз сопровождаемая австрийской свитой, последние две минуты еще австрийка, вступает она в зал, где должна свершиться ее передача свите дома Бурбонов, ожидающей ее в роскошнейших туалетах, в парадных мундирах.

Понимаете, Захар Петрович, - начал оперуполномоченный, - автохозяйства у нас словно невесты с богатым приданым.

Согласно патриархальному индийскому обычаю, Ананта привез свою невесту жить в нашем доме, который теперь находился под четвертым номером на Рурпар Роуд.

Он, впрочем, далеко не удовлетворил любопытство сестры Антонины, хоть и подробно, не без собственных прибавлений, рассказал, как Саша за завтраком объявил о своей женитьбе, как расхваливал свою невесту, как сестра Олимпиада плакала и как все рады были за Сашу и пили за его здоровье.

Ленчик, Пончик, Белый балахончик, Привязал корытце, Поехал жениться, Корытце грохочет, Невеста хохочет.

Балалайкин, - вот эта икра презентована мне Вьюшиным за поздравление его с днем ангела, а этот балык прислан прямо из Кокана бывшим мятежным ханом Наср-Эддином за то, что я подыскал ему невесту.

Источник: библиотека Максима Мошкова