Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "И утроба, и сердцевина ", 5 (пять) букв:
нутро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нутро

Определение слова нутро в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нутра, мн. нет, ср. То, что находится в глубине, внутри чего-н., внутренность (устар.). Про себя, то есть в самом нутре души, я считал, что иначе и поступить нельзя. Достоевский. Внутренние органы человека или животного (простореч.). Всё нутро у него от ...

Примеры употребления слова нутро в литературе.

Под несмолкаемые овации он ласково улыбался Абрамовичу, словно единственному дитяте, которого он и пальцем не тронет, но Абрамович всем нутром чувствовал, что хозяин вне себя от ярости.

А аглицкий полшкипер в это самое время на другой день встал, другую гуттаперчевую пилюлю в нутро проглотил, на легкий завтрак курицу с рысью съел, ерфиксом запил и говорит: -- Где мой русский камрад?

В эти моменты ваше исполнение роли, как у всякого актера нутра, становилось безжизненным, ходульным и вымученным.

Он вскоре, ибо Ангельский состав Во всех частях единой наделен Живучестью, в отличье от людей,- У коих печень, легкие, нутро, Равно как сердце, почки, голова, Ранимы насмерть.

Джамуха оказался прозорливее, быстрее и лучше всех он разглядел нутро своего анды, человека без совести, без жалости, ненасытного в жадности.

С тех пор как этот хрущевец прибрал власть к своим рукам, наша партия не раз говорила свое слово о нем и его антимарксистском, враждебном и агрессивном нутре.

Источник: библиотека Максима Мошкова