Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рак-отшельник в человеческом обличье ", 7 (семь) букв:
нелюдим

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нелюдим

Определение слова нелюдим в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Нелюдимый человек. ж. нелюдимка, -и.

Примеры употребления слова нелюдим в литературе.

Не пытаясь представить тут перед вами исчерпывающие данные по всем буквам азбуки, я свел в табличку только штук восемь наиболее часто встречающихся на письме букв, а к ним добавил еще четверку тех азбучных нелюдимов, которые обитают в самом конце алфавита и попадаются много реже других.

Я не хотел казаться нелюдимом, но боялся сболтнуть что-нибудь невежливое, потому сосредоточился на чае, бутербродах с огурцом и пироге, усиленно подавляя дезертирскую мысль о пабе.

Уже одна его внешность -- обросшее седеющей щетиной уродливое лицо со злобным взглядом нелюдима -- указывала на малоудачный выбор представителя крайних правых.

Все это делает из Мандевиля угрюмого нелюдима, который пасмурный день предпочитает ясному и любит слушать лишь шум дождя да завывание бури.

Некоторые были табу - как пан Мартинек, или городской дурачок, мычавший на улицах, или каменотес - этого молчальника изолировало от людей то, что он был нелюдим и вдобавок спирит.

Она жаловалась, что вышла замуж за нелюдима, за лесного бродягу, который не любит никого, кроме китайцев и орочон, и что гора дороже ему жены и ребенка.

Источник: библиотека Максима Мошкова