Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Изъян, несовершенство ", 10 (десять) букв:
недостаток

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова недостаток

Определение слова недостаток в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. состояние, когда чего нет, недостает; отсутствие чего, неполнота; то, чего недостает. Бедность, нужда, нищета, скуда, незажиточность. Семейному в недостатке тяжело. Нужда в чем-либо, независимо от богатства, неимение чего нужного. У нас большой недостаток ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
недостатка, м. Несовершенство, изъян; погрешность. Недостаток зрения. Добродетелей у него гораздо больше, чем недостатков. Чехов. только ед. Неполное количество кого-чего-н., нужда в ком-чем-н. Недостаток средств. В пастухах у нас здесь недостаток. Крылов. ...

Примеры употребления слова недостаток в литературе.

Но Август хорошо вышел из неловкого положения, похвалив Ливию за остроумную и своевременную пародию на тот недостаток, который он порицал.

Крупным недостатком нашей разведывательной работы явилась слабая постановка анализа информации, поступавшей агентурным путем.

Он считал, что Агесилай, который, по его мнению, испытывал недостаток в коннице, выступит теперь в Карию, где местность не благоприятствует передвижению всадников.

Излечивает аденоиды с густыми, желтовато-зелеными выделениями из носа, длительно существующий зловонный катар, восполняет недостаток зубной эмали.

Сон после четырех бутылок Сон о недостатках Пантелей Аполлинариевич Пантелей рассказывает в третьем лице о том, как однажды кончилась его молодость Мужской клуб От Веселого Куплета к Акробатке Сон в летную ночь Встречи ГЖ.

Добролюбов отмечал органически свойственный Аксакову, как художнику-мемуаристу, недостаток: субъективизм.

Источник: библиотека Максима Мошкова