Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Раздел стоматологии, разрабатывающий методы лечения и предупреждения неправильного положения зубных рядов и деформаций челюстно-лицевого скелета ", 10 (десять) букв:
ортодонтия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ортодонтия

Определение слова ортодонтия в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от греч. orthós ≈ прямой, правильный и odús, род. падеж odóntos ≈ зуб), раздел стоматологии , занимающийся изучением, лечением и предупреждением аномалий развития зубов и челюстно-лицевого скелета, которые зависят как от наследственных факторов, так и ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ортодонтия ( греч. ορθός — прямой, правильный и οδόντι — зуб) — раздел стоматологии , занимающийся изучением этиологии , диагностики, методов профилактики и лечения зубо-челюстных аномалий. Преимущественным объектом вмешательств в ортодонтии является жевательно-речевой ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОРТОДОНТИЯ (от греч. orthos - прямой, правильный и odus, род. п. odontos - зуб) раздел стоматологии, разрабатывающий методы лечения и предупреждения неправильного положения зубных рядов и деформаций челюстно-лицевого скелета.

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
раздел стоматологии, изучающий диагностику, профилактику и лечение аномалий развития и деформаций зубов, зубных рядов и челюстей.