Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шутник-импровизатор ", 9 (девять) букв:
острослов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова острослов

Определение слова острослов в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто любит, умеет острословить.

Примеры употребления слова острослов в литературе.

Мужчина смотрел на него сверху вниз, весьма удивленный - острослов на целую голову возвышался над вспетушившимся Мэтом.

Он прибегнул к обычному приему стареющих острословов и разразился каскадом коротких и пряных анекдотов, жонглируя своими воспоминаниями, перемешивая гривуазное с трагическим, искусно играя словами.

Лишних разговоров в походе не вели, только Абдрахман, острослов и домбрист, с красивыми густыми рыжими усами, вполголоса напевал старинные песни.

Тот, кто знал Олейникова только как очень своеобразного поэта, отличного журнального редактора, каламбуриста и острослова, тот вряд ли поймет, что кроется за этим страшноватым шварцевским парадоксом.

Надо бы ее для этого еще лучше окорнать, - сказал пан Шанецкий из Дальнова, человек смелый и такой же острослов, как и рубака.

И мог без устали рассуждать о романах и романистах, о картинах и художниках, о граверах, офортистах и литографах, будучи при всем том еще прирожденным острословом и блестящим насмешником.

Источник: библиотека Максима Мошкова