Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман российского писателя Аркадия Первенцева «... Надежды» ", 6 (шесть) букв:
остров

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова остров

Определение слова остров в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Остров : Остров — российский комедийный сериал 2016 года. Остров — греческий сериал, снятый по роману Виктории Хислоп «Остров».

Примеры употребления слова остров в литературе.

Могучие песни кораблей, что достигали самой окраины галактического острова, были обязаны своим существованием особым свойствам абиссальных кристаллов.

Тогда я спрашиваю вас: хотите ли оставить все свои дела и плыть со мной за пределы мира смертных, на остров Аваллон, в Тир-На-Ног?

Германская военная разведка не жалела усилий, чтобы побольше узнать обо всем, творящемся непосредственно в гавани базы, на стоянках кораблей в аванпорте, в двух сухих и плавучих доках, в секретных лабораториях, на верфях, на аэродромах Эва, Хикэм, Форд, Каноэха, Уилер, в офицерских и матросских клубах Пирл-Харбора и всего острова Оаху, где расположена база.

Прошлой осенью во время листопада, вернувшись с промысла от Сосновского острова, холмогорский вольный крестьянин -- промышленник, рыбак и зверобой Аверьян Бармин заложил на плотбище малый коч для Мангазейского ходу.

Теперь, миновав остров Песяков и направляясь к мысу Медынский Заворот, Аверьян приближался к большой губе -- Хайпудырской, что на пути к Югорскому полуострову.

Кроме того, на острове Рота находился гражданский аэродром, еще одна заброшенная авиабаза на острове Тиниан и на Сайпане вдобавок к действующему аэропорту - авиабаза Коблер.

Источник: библиотека Максима Мошкова