Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Её портит сколиоз ", 6 (шесть) букв:
осанка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова осанка

Определение слова осанка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Внешность, манера держать себя (преимущ. о положении корпуса, складе фигуры). Гордая о. Неправильная о.

Примеры употребления слова осанка в литературе.

Завернутый в длинную белую тогу, с осанкой Цезаря, Абдулла держался очень деликатно.

Волосы он смазывал брильянтином, а от всей его осанки и повадки веяло такой лихостью, что молодые жительницы Райских Пастбищ тут же принимались ерзать и хихикать, обуянные смущением и восторгом.

Тут горожанам предстал и Марс во всеоружии среди ярких лучей с огромным багряным щитом в левой руке, и Сатуриова дщерь Юнона, величавая осанкой и убором, и сдержанная Минерва в блеске доспехов, и хитроумный Меркурий с жезлом и в крылатой шапочке, а за ними прекраснейшая Венера с открытой взору красой и, наконец, Вертумн, который сбросил личины и принял свой истинный облик.

Это были люди разных профессий -- портной, массажист, врач, цирюльник, пекарь,-- но у всех была одна и та же вздутость осанки, одна и та же бережность размеренных движений.

Молча впился в него немигающими глазами Воейков, помертвевший, сразу утративший повелительную свою осанку и самоуверенность.

С помощью различных упражнений выездка учит лошадь забывать о чужом, довлеющем над нею весе всадника, возвращая ей природную осанку и доводя искусственную выучку до идеального состояния свободы.

Источник: библиотека Максима Мошкова