Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Обувная компания Германии ", 4 (четыре) буквы:
пума

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пума

Определение слова пума в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пума ( пум. पुम ा, Pumā ) — язык малочисленной народности Пума . Относится к языковой семье Киранти . Распространён на территориях районов Хотанг и Удаяпур зоны Сагарматха республики Непал . Общее число носителей — 4,310 (доклад Центрального бюро статистики, ...

Примеры употребления слова пума в литературе.

Две пумы высечены на цоколе красной каменной статуи в Тиауанако, изображающей светлокожего и бородатого короля Кон-Тики, легендарного вождя ваятелей, которые, согласно инкским преданиям, ушли на запад через Тихий океан.

Оказавшись на полу, он приблизился к продолжающему ласкать животное Куве, стараясь, чтобы тот был между ним и пумой.

Среди прочих в нашей группе выделялись двое, - похоже, меткие стрелки: Ларни Кэгл лет девятнадцати, с походкой пумы, и более спокойный Кайл Шор.

Гибкий Джимми стремительным чертиком вращался по кругу и напевал: - Тхонга монга мьянма мбок, Пуинга квамба пум куво-ок, Дримба пунка куа - ца, Ламца - дрица, хоп ца-ца!

Военный, честный вояка, с усами, стоячими, как у пумы, отрыжки не прячет, салфетки не развернул, провансаль ножом подбирает.

Именно так скрываются тапиры, капивары и серны, а часто и крупные кошки, то есть ягуары, пумы и оцелоты, если им приходится удирать от многочисленной своры псов.

Источник: библиотека Максима Мошкова