Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этот итальянский город получил свою главную достопримечательность благодаря грубой ошибке архитектора ", 4 (четыре) буквы:
пиза

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пиза

Определение слова пиза в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПИЗА (Pisa) город в Центр. Италии, административный центр пров. Пиза. 101,5 тыс. жителей (1991). Международный аэропорт. Машиностроительная, стеклянная, керамическая, химическая промышленность. Университет (в котором учился Галилей). Национальный музей ...

Примеры употребления слова пиза в литературе.

Да пошел нахер этот балабол, ему ничего нельзя доверить, щас разнесет по всем блокам, а там шакалы прознают, и в конечном счете, пиз.

Я указал, что хочу совершенно определенно разъяснить, что я не связан обязательством продвигаться за линию Анкона, Пиза.

Пока они ехали через Аосту, Геную и Пизу к папской столице, Рахевин объяснял ему положение дел в Риме и их значение для кесаря.

В это время синьором Пизы был Угуччоне делла Фаджола из Ареццо, который сначала был выбран пизанцами капитаном, потом захватил власть над городом.

В течение десяти лет существовала Флоренция при таком порядке, и за это время принудила вступить с ней в союз Пистойю, Ареццо и Пизу.

В Тоскане, между Пизой и Флоренцией, недалеко от города Эмполи, на западном склоне Монте-Альбано находилось селение Винчи -- родина Леонардо.

Источник: библиотека Максима Мошкова