Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Комедийный герой английского народного театра кукол ", 4 (четыре) буквы:
панч

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова панч

Определение слова панч в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
"ПАНЧ" ("Punch") английский иллюстрированный еженедельный юмористический журнал, с 1841. Первоначально - радикального направления (в редакции - У. Теккерей, художник Д. Тенниел), затем преимущественно развлекательного характера.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Панч (, сокращение от Puncinello) — персонаж английского народного театра кукол .. Впервые Панч появился в Англии в 1662 году в представлениях итальянских марионеточников . Со временем Панч становится постоянной маской шута в кукольных представлениях. Панч ...

Примеры употребления слова панч в литературе.

Будь это в веселой Англии, мы непременно встретили бы труппу, а то и две странствующих актеров, не меньшее число шпагоглотателей, фокусников и зверинцев, но у этого степенного народа нет ничего, что не пахло бы сделкой или товаром, здесь не услышишь даже перебранки веселого болтуна Панча с его благоверной Джоан.

Панча своими пискливыми голосами, приплюснутые носы затуманивали окно конторы, в замочной скважине входной двери все время поблескивал чей-нибудь глаз, - и стоило только одинокому джентльмену или одному из его гостей высунуть хотя бы кончик носа в окно верхнего этажа, как их встречал разъяренный рев обездоленной толпы, и она продолжала выть и кричать, не внимая никаким уговорам, до тех пор, пока кукольники не спускались вниз и не увлекали ее за собой в другое место.

Я похож на бедного лорда Помфрета, - шепнул он миссис Кэмпион, - который, восхитившись веселым разговором Панча, купил его и, принеся домой, был удивлен, что Панч не говорит ни слова.

Из какой бы дали не доносился голос Панча до улицы Бевис-Маркс, одинокий джентльмен, услышав его даже сквозь сон, вскакивал с кровати, наскоро одевался, бежал на этот голос со всех ног и вскоре возвращался во главе целой толпы зевак, в центре которой шествовали кукольники с ширмами.

Занавес раздвигается, и мы видим Панча, восседающего на высоком стуле.

Если фарс царит в столице, Где кругом ослы, ослицы, И критическая рать, Хохоча, влачится следом За унылым чванным бредом, - Нужно ль Панча презирать?

Источник: библиотека Максима Мошкова