Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пинки Пай из мультфильма ", 4 (четыре) буквы:
пони

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пони

Определение слова пони в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нескл.,м. Лошадь искусственно выведенной мелкой и низкорослой породы. Кататься на п.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(англ. pony), мелкие (рост 80≈140 см) лошади, выведенные на островах: Британских (в т. ч. Шетлендских, Гебридских, Ирландии и др.), Исландия, Корсика, Сицилия, Готланд, Хоккайдо (Япония). Имеется около 20 пород П. (шетлендский, уэлский, исландский, готландский, ...

Примеры употребления слова пони в литературе.

Мы рассчитывали достичь Баш Купрюка -- места нашего прежнего лагеря до наступления темноты, но та частота, с которой мы навьючивали и развьючивали наших пони между валунами хребта Арасунд, воспрепятствовала осуществлению этого желания.

Индиана оставил свою шелудивую лошаденку породы пони и своего проводника из племени бхотия на внутреннем дворе среди таких же псевдоконей и таких же бхотия.

Понравился и небольшой автопогрузчик с вильчатым захватом, плавно переносивший контейнеры в стойла, предназначавшиеся для пони.

Резкий порыв ветра опрокинул гидрант на ряды с выпечкой, распродажа которой была организована учащимися Квинакской школы, разнес его обломки по дорожке для езды на пони и сдул в залив.

У Кэт будет пони, если она того захочет, а я буду стоять неподалеку, смотреть, и сердце мое будет готово выскочить из груди от страха за нее.

Фотографироваться надо было в очень утомительной процедуре многоминутного неподвижного удержания экспозиционной позы, поэтому совершенно непонятно, как делалась первая дагерротипная порнография, на которой была изображена женщина, совокупляющаяся с шотландским пони.

Источник: библиотека Максима Мошкова