Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя американской кинозвезды немого кино Негри ", 4 (четыре) буквы:
пола

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пола

Определение слова пола в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Pola ( Пола ) — тяжелый крейсер Королевского Итальянского флота типа Зара . Заложен на верфи «Cantieri Odero Terni-Orlando» в Ливорно 17 марта 1931 года , спущен на воду 5 декабря 1931 года , вступил в строй 11 декабря 1932 года . 28 марта 1941 в бою близ ...

Примеры употребления слова пола в литературе.

Он решит головоломку, но не сможет пройти по доске, положенной даже только на пол, а не то что на два стула.

Но одно мы знаем достоверно: каждый взрослый гражданин обоего пола 250-миллионного советского народа, охваченного строжайшей паспортной системой, находится на примете, а то и на учете КГБ и под постоянным наблюдением его сексот-ской сети.

На полу - толстый и пушистый немецкий ковер зеленел травой, цветистый и тоже немецкий ковер - на диване, повсюду антикварные фарфоровые статуэтки, хрустальные вазы на буфете, бронзовая, комиссионного вида настольная лампа: немецкая овчарка задранным вверх носом поддерживает голубой купол абажура - безвкусица и неумелое стремление к крепкой и прочной красоте создавали этот странный добротный уют.

Круглый железный абажурчик давал свету падать лишь вниз, образуя на полу яркое пятно, от которого получала освещение и вся комната.

Удерживаясь на полу одной рукой, Эндер погладил другой игрушечный пистолет, прикрепленный к костюму спереди, чуть ниже плеча, и вспомнил о ручных ракетах, которые применяли морские пехотинцы, когда брали на абордаж вражеские станции в космосе.

Конвею, лейтенант наклонился ближе к экрану, дабы попасть в поле захвата телекамеры, и попытался добавить к абразивным манерам своего шефа немного дипломатической смазки.

Источник: библиотека Максима Мошкова