Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Расписанная жизнь ", 4 (четыре) буквы:
план

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова план

Определение слова план в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
?РКА, -и, ж. (разг.). Короткое рабочее совещание, посвященное ходу выполнения плана. Провести планерку.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПЛАН (от лат. planum - плоскость) чертеж, изображающий в условных знаках на плоскости (в масштабе 1: 10000 и крупнее) часть земной поверхности (топографический план). Горизонтальный разрез или вид сверху какого-либо сооружения или предмета (см., напр., ...

Примеры употребления слова план в литературе.

Евпраксия уже собиралась возвратиться в родные пределы и так бы, вероятно, и поступила, если бы кведлинбургская аббатисса не удержала ее возле себя, лелея какие-то тайные планы.

В его мозгу начал созревать план, да такой, что, узнай о нем Абд аль-Хрэниэм, он пришел бы в ужас.

Этот абзац свидетельствует о том, что еще до того, как они захватили власть в Германии, нацисты замыслили план подавить террором любую потенциальную оппозицию, и слова, сказанные Фриком Зегеру, находятся в полном соответствии с заявлением, сделанным им ранее - 18 октября 1929 года.

Последний абзац Итак, имея тему и концепцию, собрав и обработав материал, составив план и обдумав сюжет, обезопасив себя от штампов, преодолев сопротивление первого абзаца и нащупав таким образом верный тон повествования, и т.

Такой план мог представлять опасность для плантаторов, которые слыли сторонниками аболиционизма, и в первую очередь - для Джемса Бербанка.

Бравурные марши, крупные планы командиров, солдаты, награждаемые перед строем, морские пехотинцы, берущие на абордаж корабли жукеров.

Источник: библиотека Максима Мошкова