Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Амфибия без хвоста ", 4 (четыре) буквы:
пипа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пипа

Определение слова пипа в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. устар. Мера жидкостей в ряде стран Европы (Испании, Португалии, Англии, Дании) и в Америке, равная от 400 до 500 л.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. иностран. мера вина, бочка, 40-50 ведер. Род тропическ. лягушек, у коих лягушата выводятся в ячейках, на спине. Пск. твер. подслеповатый, близорукий? Пипка ж. пипица, пск. люлька, курительная трубочка. Трубка, дудка, дуда, вставляемая во что-либо, напр. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пипа — китайский 4-струнный щипковый музыкальный инструмент типа лютни . Один из самых распространённых и известных китайских музыкальных инструментов. Первые упоминания пипы в литературе относятся к III веку , первые изображения — к V веку . Однако прототипы ...

Примеры употребления слова пипа в литературе.

Выходило по науке так, что в случае необходимого мгновенного постарения без выхода из принятого образа пельмени эти, фабричного производства, с начинкой из мяса неопределимого происхождения, чуть ли не вдвое превосходили эффективностью столь дефицитную сушеную левую заднюю лапку суринамской пипы, обработанную креозотом и слюной пантеры.

Ради этой пипы сколько средств у налогоплательщиков американское правительство повыгребало, а пельмени в Свердловске - на каждом углу, и какие эффективные!

Обычно он не любил уходить далеко от дома, но у Пипа всегда получались такие восхитительные торты, и он был таким великолепным слушателем, что Банту редко отказывался от приглашений мышонка.

Банту, - донесся из соседней комнаты голос Пипа, и вслед за этим Банту услышал грохот.

Будет у Пипа утром отличное настроение, выберет он в кладовой самые большие орехи, сделает самый вкусный праздничный торт и побежит в лес звать друзей на чай из малиновых листьев.

Так начинается сказка про маленького мышонка Пипа, его норку в сарае около леса и его друзей.

Источник: библиотека Максима Мошкова