Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Следы ночного лагерного хулигана на лицах ", 5 (пять) букв:
паста

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова паста

Примеры употребления слова паста в литературе.

Крестница получила на зубок от всех его товаров понемножку, а именно: шесть пакетиков ююбы, целую склянку ракаута, три коробочки алтейной пасты и сверх того шесть трубочек леденцов, завалявшихся у него в шкафу.

Входит в состав полосканий, зубных паст, порошков как освежающее и антисептическое средство.

Мы вязнет в пастах, продираемся сквозь слои эмульсий, то и дело спотыкаемся на антистатиках и выходим сухими из дезодорантов.

Паста Теймурова -- содержит борную и салициловую кислоту, окись цинка, формалин, ацетат свинца, тальк, глицерин, мятное масло.

Прямо перед ним стоял омерзительного вида человек, почти безгубый, с отражающим свет люстры черепом, словно его полировали специальной абразивной пастой для черепа, с нависшими над узенькими глазками белесыми бровями, с просевшими щеками и какими-то совершенно немужскими ушками, миниатюрными и почти розовыми.

Помешивают до образования густого клейстера, после добавляют предварительно растопленные 36 частей пальмового масла, а затем на каждые 200 частей этой пасты примешивают следующую смесь духов: 3 части терпинеола, 2 части бергамотного масла, 1 часть линалоола.

Источник: библиотека Максима Мошкова