Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Анри-Жоржа Клузо «... за страх» ", 5 (пять) букв:
плата

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова плата

Определение слова плата в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Денежное вознаграждение, возмещение за что-н. Заработная п. П. за услуги. Входная п. перен. Награда или кара, воздаяние (во 2 знач.). П. за предательство.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
платы, мн. нет, ж. Действие по глаг. платить. Производить плату. Вознаграждение за труд. Заработная плата. Помесячная плата. Сдельная плата. Поштучная плата. Полистная плата за литературный труд. Денежное возмещение за пользование чем-н., за покупку чего-н. ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от франц. plat ≈ плоский), пластина определённого размера из электроизоляционного материала, обычно прямоугольной формы, применяемая в электротехнической и электронной аппаратуре в качестве основания для установки и механического закрепления навесных электро- ...

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
денежные средства, которые надлежит уплачивать в порядке оплаты приобретенных товаров, за используемые ресурсы, за предоставленный кредит в виде установленных законом взносов, в форме расчетов по обязательствам.

Примеры употребления слова плата в литературе.

Иными словами, телезрители своей абонентной платой будут оплачивать фундаментальные космические исследования.

Даже терминал информационной сети половину времени был отключен за задержку абонентной платы.

В итоге за все это удовольствие мне пришлось заплатить что-то около пятидесяти фунтов, - правда, включая в эту сумму четырнадцать шиллингов и десять пенсов абонентной платы.

Для бюджетных организаций сделано значительное послабление - абонентская плата составляет всего 27 тыс.

По старому знакомству Аглая иногда нанимала Валентину убрать в квартире, постирать белье, сбегать в магазин, что дворничиха и делала за небольшую плату.

Часть информации он закодировал, большинство старых файлов, которые уже дошли до адресата и за которые уже была получена плата - стер.

Источник: библиотека Максима Мошкова