Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Разброс» семян ", 5 (пять) букв:
посев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова посев

Определение слова посев в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Посев — село в Болгарии . Находится в Силистренской области , входит в общину Кайнарджа . Население составляет 151 человек.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. см. сеять и посеять. обычно мн. Семена, посеянные в почву, а также занятая ими земля. Озимые посевы. То, что посеяно в питательную среду (спец.). П. из зева. прил. посевной, -ая, -бе (ко 2 знач.). Посевные растения. Посевная площадь. Посевная кампания. ...

Примеры употребления слова посев в литературе.

Как видим, ни агротехника, ни селекция не смогли решить проблему озимой пшеницы в Сибири при посеве ее на парах.

Где вы были со времен Тамерлана, что не предложили гнездовые посевы, когда 15 лет подряд агротехника кок-сагыза списывалась с агротехники сахарной свеклы и была бесполезна для кок-сагыза?

Однако значение лесополос не исчерпывается их положительным агротехническим влиянием на окружающие посевы.

Скоро уже, скоро,-- говорили матери своим детям,-- вот достроят Акведук и тогда на Севере, за тысячу миль, откроют шлюзы, и к нам побежит прохладная водичка для наших посевов, цветов, в наши бани, к нашему столу.

Вероятно, с подобным же намерением жрец племени бадага, в Южной Индии, подвязывает к ногам колокольчики, прежде чем пройти босиком по горячей золе костра при торжественном обряде, который, по-видимому, должен призвать благословение на посевы.

Дигнам, жертва апоплексического удара, лежит в земле, и после жестокой засухи, хвала Господу, наконец раздождило, барочник привез торф, проплыв миль пятьдесят или около того, и говорил, что посевы не всходят, поля засохли, глядят уныло и отменно смердят, будь то в низинах или на взгорье.

Источник: библиотека Максима Мошкова