Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский джазовый музыкант, основатель стиля бибоп ", 6 (шесть) букв:
паркер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова паркер

Определение слова паркер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПАРКЕР Ричард (1767-97) английский моряк, руководитель восстания 1797 в военно-морском флоте, вызванного тяжелыми условиями службы и отразившего влияние идей Великой французской революции. Казнен по приговору военного суда.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Па́ркер — английская фамилия. Известные носители:

Примеры употребления слова паркер в литературе.

Гек Баст почти такой же большой, как и твой друг Волк, юный Джек Паркер.

Гаррисоном Паркер был одним из лидеров аболиционизма в Новой Англии, писал статьи и памфлеты, выступал с проповедями и речами, участвовал в организации аболиционистских обществ, прятал беглых рабов.

Мы вышли прогуляться втроем и к этому времени все вместе уже стремились перебить друг друга как трое добрых друзей которые хотят войти внутрь друг друга и высказать все что у них на душе, дружеское соперничество -- мы пошли в Красный Барабан послушать джаз которым в ту ночь был Чарли Паркер с Гондурасом Джонсом на барабанах и другие интересные, вероятно Роджер Белуа тоже, кого я теперь хотел увидеть, и то возбуждение мягконочного санфранцисского бопа в воздухе но полностью в прохладном сладком безнапряжном Пляже -- поэтому мы на самом деле бежали, от Адама с Телеграфного Холма, вниз по белой улочке под фонарями, бежали, прыгали, выпендривались, веселились -- испытывали ликование и что-то пульсировало и мне было приятно что она может ходить так же быстро как и мы -- милая худенькая сильная маленькая красавица чтоб рассекать с нею вдоль по улице притом такая ослепительная что все оборачиваются посмотреть, странный бородатый Адам, темная Марду в странных брючках, и я, здоровый ликующий громила.

Центр тяжести в новеллах Паркер перенесен на воссоздание характеров, в них мало действия, событий: буржуазно-мещанский мир, в них воссозданный, предстает в его статичности, неподвижности.

Вечером Паркер подсел к Кроне, тянувшему пепермент в полутемном уголке веранды.

С большим трудом она преодолевает желание, схватив спасительный паркер, несколькими росчерками проложить себе дорогу мимо, мимо, на последнюю девятую страницу, где, как распахнутая на волю дверь, сияет первозданно чистая белизна.

Источник: библиотека Максима Мошкова