Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский дерматолог 19-20 вв., создатель научной школы ", 6 (шесть) букв:
павлов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова павлов

Определение слова павлов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Па́влов — русская фамилия, образованная от имени Павел , а также топоним. Известные носители фамилии:

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПАВЛОВ Николай Филиппович (1803-64) русский писатель. Остросоциальные повести "Именины", "Аукцион", "Ятаган" (сборник "Три повести", 1835).

Примеры употребления слова павлов в литературе.

Ларчик открывался просто: убедившись, что обещания организаторов оценивать дуэты именно как исполнительские -- не глупая шутка, а глупость совершенно серьезная, руководитель московской делегации Валентина Павлова быстро и без лишнего шума вписала Муратову в заявку на авторский конкурс -- благо там чуть ли не половина участников выступала с аккомпаниатором или подпевалой.

В 1946 году один из ленинградских врачей сообщил о применении им витамина В, а до того, в 1945 году, украинский акушер Вельвовский для избавления от боли использовал гипноз, а затем начал разрабатывать и другие методы, обратясь к открытиям Павлова в области физиологии.

Востока и Юга страны, а также Москвы, проштудировал, по совету академика Бардина, 2 учебника металлургии как следует, прочел немыслимое количество брошюр новаторов производства, изучил биографии таких крупнейших русских металлургов, как Аносов, Чернов, Павлов, Байков, Бардин, изучил биографии Дзержинского, Куйбышева, Орджоникидзе, которые будут показаны в моем романе.

Сперва Алкснис и Бабурин, затем Макашов и Павлов, а затем и сам Руцкой.

По возрасту Павлов почти одногодок с Жуковым - родился в 1897 году, да и с другими маршалами ровесник: Мерецков - 1897, Василевский - 1895, Малиновский - 1898, Баграмян - 1897.

Раздался такой взрыв рукоплесканий, которого никогда в своей жизни, конечно, не могли добиться ни Маттиа Баттистини, ни Анна Павлова, ни сам Кин, величайший из великих.

Источник: библиотека Максима Мошкова