Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Святой, покровитель Ирландии ", 6 (шесть) букв:
патрик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова патрик

Определение слова патрик в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Patrick, Patricus) (конец 4≈ середина 5 вв.), основатель ирландской католической церкви и её первый епископ. Многие сведения о жизни П. носят легендарный характер; неоднократно оспаривалась историчность самого П. Согласно сведениям, содержащимся в сочинениях, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Па́трик» — австралийский мистический фильм ужасов режиссёра Ричарда Франклина созданный кинокомпанией Australian International Film Corporation (AIFC) в 1978 году. Сценарий повествует о человеке, который долгое время находится в состоянии комы. В результате ...

Примеры употребления слова патрик в литературе.

Особенно потрясало то, что император Акихито был мальчик двенадцати лет - моложе моего Патрика Генри.

Джеймс Чедвик, тот, который рассчитал критическую массу урана, приятель его Патрик Блэкетт, тоже нобелевский лауреат, тоже ученик Резерфорда, француз Пьер Оже, физик Перрен - всех их вовлек Тим в круг своих увлечений.

Но ни Важи Гриладзе, ни его свиты, ни Свешникова с остальными членами московского избирательного штаба на корабле уже не было, и Александра, наспех одевшись, спустилась с Патриком по сходням к такси, одиноко стоявшему на набережной.

Патрик внимательно посмотрел на Белого Бумажного Веера, словно желая удостове-риться, человек ли сидит перед ним или вампир из фильма ужасов в человеческом облике.

Здесь живет сэр Дэвид Патрик Аттенборо - отпрыск разорившегося древнего рода, ныне процветающий в деловом мире юрисконсульт, адвокат и вообще приближенное лицо моих и ваших нанимателей.

За ними устремились Джонни, Джинджа, Бартоломью и Патрик, у которого больше не осталось снарядов для базуки, и он, приняв с плеча автомат, присоединился к остальным.

Источник: библиотека Максима Мошкова