Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река, впадающая в другую реку ", 6 (шесть) букв:
приток

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова приток

Определение слова приток в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Прито́к — водоток , впадающий в более крупный водоток. Приток обычно отличается от последнего меньшей длиной и меньшей водностью . Однако существуют и обратные примеры: существенно более водная река Ока считается притоком реки Волга ; а далее притоком Волги ...

Примеры употребления слова приток в литературе.

Во время аварского нашествия еще не было ни полян, ни самого Киева, и масса восточного славянства сосредоточивалась западнее, на склонах и предгорьях Карпат, в краю обширного водораздела, откуда идут в разные стороны Днестр, оба Буга, притоки верхней Припяти и верхней Вислы.

Пройдя по дамбе, автотрасса шла на запад-северо-запад параллельно притоку, пока густые чащи Ренбурнского лесного заповедника не заставляли ее резко вильнуть в сторону.

На второй день, 17 июля, караван перешел Агул, и тропа подвела нас к речке Мугой -- левобережному притоку Агула.

Как оказалось, мы вышли на реку Негота, приток малого Агула, где жили две семьи старателей.

ЧЕРЕЗ РОНСЕВАЛЬ Раскинувшаяся на огромном пространстве равнина Гаскони и Лангедока зимой безводна и бесплодна, кроме тех мест, где быстротечный Адур и его напоенные снегом притоки - Лу, Олорон и По - бегут к Бискайскому заливу.

В Туве основные реки для спортивного сплава: Бий-Хем с притоками Серлиг-Хем, Баш-Хем, Азас, Бий-Хем, Систиг-Хем, Улуг-О.

Источник: библиотека Максима Мошкова