Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Из какого органа готовят паштет? ", 6 (шесть) букв:
печень

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова печень

Определение слова печень в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пече́нь — аал в Аскизском районе Хакасии . Входит в Есинский сельсовет .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Самая крупная железа у животных и человека, вырабатывающая желчь.

Примеры употребления слова печень в литературе.

При длительном авитаминозе наблюдается дистрофия мышц и некроз печени.

Между тем, если взглянуть на карту, - он смело указал на плакат, изображающий перегнившую печень алкоголика, - то мы увидим, что Александровск затаился на одном уровне с Киевом, откуда повелась земля Русская, а каторжная тюрьма в Корсаковске - на широте блаженной Венеции, где итальянский народ, дружественный России, с утра пораньше, даже не позавтракав, отплясывает огненную тарантеллу.

Мы увидим это же состояние в застарелых случаях малярии, у больных, побывавших в руках аллопатов, напичканных большими дозами хинина и мышьяка, с постоянными ознобами, истощенной верхней половиной тела, с морщинистой и желтой кожей, поносом, увеличенными печенью и селезенкой, у которых можно прощупать мезентериальные лимфоузлы.

В кишечнике личинки пробуравливают слизистую оболочку, стенки мелких вен и вместе с кровью через воротную вену попадают в печень, нижнюю полую вену, правое сердце, через легочную артерию и ее капилляры выходят в альвеолы, бронхиолы.

Он вскоре, ибо Ангельский состав Во всех частях единой наделен Живучестью, в отличье от людей,- У коих печень, легкие, нутро, Равно как сердце, почки, голова, Ранимы насмерть.

Таким образом, вы видите, что Апис показан при довольно серьезных формах этого страдания, испорченных чрезмерным употреблением хинина, и при хронических формах, когда бывает подорвано общее здоровье и произошла болезнь печени, селезенки и т.

Источник: библиотека Максима Мошкова