Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Крыло пингвина по сути ", 7 (семь) букв:
плавник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова плавник

Примеры употребления слова плавник в литературе.

Но поскольку при этих движениях противнику предъявляется контур тела максимально возможных размеров, то из них -- путем мимического утрирования при добавочных изменениях морфологии плавников -- смогла развиться та впечатляющая демонстрация развернутого бока, которую знают все аквариумисты, да и не только они, по сиамским бойцовым рыбкам и по другим популярным породам рыб.

Именно тут мы попадаем в среду удивительных животных, как то: гексанхи из отряда акуловых, вид акулы, с шестью жаберными щелями, рыбы-телескопы с огромными глазами, покрытые панцирем рыбы-кузовки, с серыми брюшными и черными грудными плавниками, с нагрудником из бледно-розовых костяных пластинок, и, наконец, рыбы-долгохвосты, живущие на глубине тысячи двухсот метров, где давление равняется ста двадцати атмосферам.

Потом он научился одним мощным ударом загонять багорчик под спинной плавник - там у рыбы центр тяжести, в таком положении она не срывается.

А человек, ваш сосед по социуму, свои плавники только однажды складывает крест-накрест, все остальное время он либо вегетарьянец, либо мясоед - так что будьте бдительны.

Как уродливы на песке длинные голубые рыбы с вуалевыми плавниками, как это несправедливо!

Вот про что напевал, пряча плавник, лихой Здесь никто не крикнет, что ты чужой, небожитель, прощенного в профиль бледней греха, убирайся назад, и за постой берут заливая глаза на камнях ледяной ухой, выцветаньем зрачка, ржавою чешуей.

Источник: библиотека Максима Мошкова