Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Инвентарная комната ", 8 (восемь) букв:
подсобка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова подсобка

Определение слова подсобка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Подсобное помещение. ж. разг.-сниж. То же, что: помощь, поддержка.

Примеры употребления слова подсобка в литературе.

Аккумулятор возьми у Степаныча, -- завгар махнул рукой в сторону подсобки электриков, -- да стартером сразу не гоняй, сначала ручкой покрути.

Валюшок сбежал по ступенькам вниз и ухватил исчезающего в подсобке лоточника за воротник.

Пришлось за неё заступиться, а увидев, как благодарно она ему улыбнулась, Андрей решил сделать и того больше: отлучившись в подсобку, снял с себя трусы и предложил ей.

Когда же все успокоилось, выяснилось, что Король, только-только успевший выскочить из подсобки, взгромоздился на трон и с невозмутимым видом оттряхивает с брюк молотый перец, а Кухарка таинственным образом исчезла.

А в коридоре солодильни к ним присоединились еще и солодильщики, так что в подсобке столпились все, кто смог оставить работу.

В это время Очкарик-Билл проскальзывает за спиной фасовщицы в подсобку, где фасуют колбасу, отрезает кусок, взвешивает его и лихорадочно рассчитывает сколько он стоит, постоянно путаясь с тем сколько он стоил.

Источник: библиотека Максима Мошкова