Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Прирезка стекла в оконную раму ", 8 (восемь) букв:
подгонка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова подгонка

Определение слова подгонка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: подгонять (3), подогнать.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
подгонки, мн. нет, ж. Действие по глаг. подогнать-подгонять. Подгонка оконных рам.

Примеры употребления слова подгонка в литературе.

Общая идея теории Вельхаузена, выведенной большей частью своей из Астру-ка, де-Веттэ и Графа, состоит в том, что Ветхий Завет был подвергнут значительной доработке, подгонке и неудачной имитации священников-законодателей под руководством Эзры во времена второго Храма.

Рассмотренные функции контроля: подгонка, порицания, угрозы и физические наказания - обусловлены как личностными особенностями родителей, так и отношениями в семье, причем у матерей они тесно связаны с доминантностью и твердостью характера, отражая, вместе с тем, их аффективную неустойчивость и нервность.

Ну, попрыгали, -- приказал Дикий с улыбкой и сдалал, как и остальные, несколько прыжков на месте, проверяя подгонку обмундирования.

Усыпление бдительности соперника, использование его атаки для подгонки величины собственного меча, предугадывание решающего удара, уклонение в момент неизбежности удара, вспарывающий выпад в падении, использование режима непрерывной заточки меча для преодоления защиты комбинезона, общая этика поединка.

По данным корреляционного анализа, конфликт между родителями, несмотря на все свое отрицательное звучание, предотвращает некоторые из крайностей отношений с детьми, в том числе физические наказания, подгонку и порицания.

По данным корреляционного анализа, физические наказания у обоих родителей связаны с подгонкой и стремлением торопить детей.

Источник: библиотека Максима Мошкова