Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Привычное занятие для кролиста ", 8 (восемь) букв:
плавание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова плавание

Определение слова плавание в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: плавать. Путешествие на судне или других плавающих сооружениях. Рейс судна. Навигация, судоходство.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср.1.см. плавать. 2. Передвижение по поверхности воды умение, способность так передвигаться. Школа плавания. Заниматься плаванием. Подводное п. Синхронное п. (вид спорта). 3. Передвижение на судне или ином плавучем средстве, рейс по водному пути. Отправиться ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПЛАВАНИЕ спортивное объединяет плавание на спортивные дистанции способами кроль (вольный стиль), брасс, баттерфляй, на спине, а также прикладное, подводное, синхронное (художественное) плавание. Первые спортивные соревнования по плаванию проведены в Англии ...

Примеры употребления слова плавание в литературе.

Никифор стал говорить по порядку, от первого дня своего пленения: как продали его в Силистрию, как из Силистрии гнали с другими рабами до самого города Брюгге и как здесь, посулив добрую и вольную жизнь, взяли в моряки на аглицкий корабль большого плавания.

Стихотворения рассказывают о реальных событиях, случившихся с поэтом во время плавания на Азорские острова.

Это послание продолжает рассказ о событиях, происшедших с Донном во время плавания на Азорские острова.

Во время этого плавания Амундсен отводил исключительное место производству наблюдений в районе Северного магнитного полюса.

После недолгого счастливого плавания аргонавты прибыли к цветущему острову Лемносу.

Из озера Тритона аргонавты приплыли к острову Криту и хотели запастись там водой для дальнейшего плавания.

Источник: библиотека Максима Мошкова