Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вынужденное бездействие ", 7 (семь) букв:
простой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова простой

Определение слова простой в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое; прост, проста, просто, просты и просты; проще. Однородный по составу, не составной. Простое вещество (вещество, состоящее из атомов одного химического элемента). Не сложный, не трудный, легко доступный пониманию, осуществлению. Простое решение. ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
простая, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие рабочей силы и оборудования. Ликвидировать простой подвижного состава. Простой машины.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. простаивать.

Примеры употребления слова простой в литературе.

Принцип универсальности применим и к самому простому, но жизненному, без чего воин не сможет выполнять боевую операцию - командос должны владеть приемами выживания на необитаемой местности, а также уметь прокормить себя в течение всей операции.

А посмотри, к какой помойке тянется мужская линия: Раскорякины-Нехристеновы, Шумяки-Кошкомучины, Кагаловы-Каловы, а то и просто неприличные, совершенно алкогольные фамилии - например, Алконовы-Литрухины, и другие.

Финал беседы был прост - комиссару, преданному партии большевиков, было предложено прежде попытать счастье в поступлении в Военно-морское училище, а уж потом, через десяток - другой лет, приходить в академию.

Просто не уважать их было опасно и чревато большими неприятностями, а уж так нагло наезжать, как это делал эфирный дух, да еще на самую защищенную контору в мире - вообще сумасшествие.

Италия не спускает с известного диапазона и беспрестанно напоминает, что ее улица не просто улица, а что она памятник, что по ее площадям не только надобно ходить, но должно их изучать.

А потом Аарон повел свою игру, избрав простую, но проверенную тактику.

Источник: библиотека Максима Мошкова