Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Забытая богом» железнодорожная станция ", 10 (десять) букв:
полустанок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова полустанок

Определение слова полустанок в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Полустанок» — советский фильм режиссёра Бориса Барнета .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Небольшая железнодорожная станция.

Примеры употребления слова полустанок в литературе.

Вышел из поезда на полустанке Булаево, оттуда до нашей деревни рукой подать -- километров сто.

Когда привозивший их жаркий и черномазый поезд уходил дальше, и среди воцарившейся безбрежно-обалделой и душистой тишины взволнованная Лара лишалась дара речи, ее отпускали одну пешком в имение, пока с полустанка таскали и клали на телегу багаж, а дуплянский кучер в безрукавом ямском казакине с выпущенными в проймы рукавами красной рубахи рассказывал господам, садившимся в коляску, местные новости истекшего сезона.

И не прошло дня, как уже, минуя станции и полустанки, гремя сталью на стрелках, несся поезд туда, где маячило угрозой бунтовское имя Семена Барсука.

Ожидая поезда на каком-нибудь полустанке, вслушаемся в работу телеграфа, вступим в беседу с телеграфистом -- этой ходячей азбукой Морзе, ознакомимся с техникой жезловой системы, всмотримся, как и для какой цели под рельсы подводятся подкладки.

Мой текст выглядел как телеграмма, проплутавшая сквозь цепочку затерянных на просторах страны полустанков и глухих лесоповальных пунктов.

Узнала, наконец, что есть верстах в двадцати, в молоканском селе Звереве, но лошадей, чтобы туда доехать, ни у кого на полустанке нет.

Источник: библиотека Максима Мошкова