Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Один из тех, которыми земля полнится ", 4 (четыре) буквы:
слух

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова слух

Определение слова слух в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Слу́х, слу́хи: Слух — способность воспринимать звуковые колебания. Музыкальный слух Слух — активно распространяемая неподтверждённая информация. Слухи — проёмы в шатре башни или колокольни. Слух — колодец или подземный ход в крепости, откуда наслушивают ...

Примеры употребления слова слух в литературе.

В данном случае также нет возражений против распространения слухов о таком дополнительном наказании в соответствии с соображениями, изложенными выше в разделе 3, абзац 3, если это будет представляться целесообразным для усиления устрашающего воздействия.

Поэтому, когда до него дошел слух, что жене верховного жреца великого древнего храма в Абидосе открылось перед смертью будущее и богиня Хатхор предрекла ее устами, что сын ее станет фараоном, он смертельно перетрусил и призвал к себе самых доверенных лиц из своей охраны: его телохранители были греки и не боялись совершить святотатство, поэтому Авлет приказал им плыть в Абидос, отрубить сыну верховного жреца голову и привезти ему эту голову в корзине.

По кораблю прошел слух, что Мерикур планирует взять линкор на абордаж, и Бэйнс намеревался поучаствовать в этом.

Представим себе, что наши органы чувств стали более эффективными, наше зрение более острым, а слух -- 96 Абрахам Маслоу.

Так же абхазцы построили несколько самодельных пусковых, переоборудовали под наземные установки пару пусковых от авиационных НУРСов и, по слухам, начали производство реактивных снарядов.

Все всегда удивлялись, почему это у них нет детей, ведь бабка моя не была бесплодной, да и Август был, по слухам, отцом четырех детей, помимо Юлии, которая, без всякого сомнения, была его родной дочерью.

Источник: библиотека Максима Мошкова