Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Удар за удар ", 5 (пять) букв:
сдача

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сдача

Определение слова сдача в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
сдачи, ж. Действие по глаг. сдать во всех знач., кроме 7 - сдавать. Сдача дел. Сдача хлеба. Несколько сдач (в карточной игре). Сдача карт. Сдача своих позиций. Сдача головы в затылке. Излишек денег, возвращаемый уплатившему денежным знаком, превышающим ...

Примеры употребления слова сдача в литературе.

Сад, о котором идет речь, расположен на холме напротив Альгамбры, а вилла отделана с дорогостоящей претенциозностью, - как всякая вилла, предназначенная для помесячной сдачи внаем с полной обстановкой богатым американским и английским путешественникам.

Кассирша аптекарского магазина не могла надивиться, что за то время, пока она, сидя за конторкой, принимала чеки и деньги и давала сдачу, ее двоюродная сестра не только успела выйти замуж и вырастить двоих детей восьми и девяти лет, но даже как будто постарела.

Меня предупредили, что деревни на Арагаце самые бедные в Армении: до недавнего времени бюрократы требовали сдачи мяса, шерсти, винограда с прилегавших к колхозам каменных полей.

В полном порядке, сэр, - ответил бакалейщик с возросшим к покупателю уважением и вручил ему сдачу в четыре фунта, тринадцать шиллингов и шесть пенсов.

Один из студентов, преданных дому Зегевольдов, послан был в ряды сражавшихся для вызова Адольфа и вместе для переговоров с начальником русским о сдаче замка на таких условиях, чтобы позволено было дочери баронессиной выехать из него безопасно, сама же владетельница замка предавалась великодушию победителя.

Расчетная таблица для спортивного -------------------------------------- бриджа ------ ОЧКИ ЗА ВЗЯТКИ -------------- Очки стороны разыгрывающего, если контракт был выполнен: Если козырь: За каждую взятку сверх 6, назначенную и выигранную: БЕЗ КОНТРЫ 20 20 30 30 С КОНТРОЙ 40 40 60 60 С РЕКОНТРОЙ 80 80 120 120 В бескозырном контракте: За 1-ю взятку сверх 6, За остальные взятки назначенную и выигран- сверх 6, назначенную: ные и выигранные: БЕЗ КОНТРЫ 40 30 С КОНТРОЙ 80 60 С РЕКОНТРОЙ 160 120 100 или более очков за взятки, полученных в одной сдаче, есть гейм.

Источник: библиотека Максима Мошкова