Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ссора, враждебные отношения из-за мелких интриг, борьбы личных интересов ", 6 (шесть) букв:
склока

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова склока

Определение слова склока в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
склоки, ж. Ссора, драка (простореч.). Враждебные, обостренные отношения на почве мелких интриг, борьбы личных интересов. Семейная склока. Склока между жильцами.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Скло́ка (или «Упрямец» , или «Раздоры» , или «Сумятица» ) — кинофильм .

Примеры употребления слова склока в литературе.

Решительная борьба со всякого рода антипартий ными группами и с проявлением фракционности внутри партии, а также предупреждение и содействие изжива нию склок.

В батареях и группе управления -- склоки, ссоры, мичмана и главстаршины бегают в каюту комдива с жалобами друг на друга, офицеры надорвали глотки, наводя порядки в кубриках и на боевых постах, и тут уж не до правильной установки скорости цели на зенитных автоматах.

Бездорожье в пограничной полосе было таково, что даже командующий войсками Михаил Иванович Драгомиров решил откинуть в сторону междуведомственную склоку и поддержать в этом вопросе генерал-губернатора, просившего в свое распоряжение специалистов из инженерных войск.

Формально китайским джонкам запрещено плавать между островом Виктория и мысом Коулун, сэр, но на самом деле бриттам меньше всего хочется поднимать склоку с континентальным Китаем из-за права прохода.

Часть класса поддержит тебя, а другая - Пономарева, и начнется у вас в классе склока.

Верховная власть православного Государя одновременно есть покровительница народных святынь и гарантия политической стабильности общества, непреодолимая преграда на пути разрушительных партийных склок, вернейшая защита России от беспредела амбициозных и властолюбивых политиканов, рвущих страну на части во имя удовлетворения своих сребролюбивых и тщеславных вожделений.

Источник: библиотека Максима Мошкова