Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Армилярная ... ", 5 (пять) букв:
сфера

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сфера

Определение слова сфера в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сфе́ра : Сфера — замкнутая поверхность, все точки которой равноудалены от центра; поверхность шара. Сфера — область, пределы распространения чего-либо (см. например, сфера влияния ) « Сфера » — драматический театр в Москве. « Сфера » — скульптура в Нью-Йорке. ...

Примеры употребления слова сфера в литературе.

Вообще, стоит чаще вспоминать и о совершенно медицинской стороне дела: интеллигентность, полагаю, тесно соседствует с виртуальностью, а если эти оба качества перенести в сферу сексуальности, то получается чрезвычайное безобразие.

Говоря о социальных исследованиях, я буду иметь в виду всю сферу думания о социальных объектах, а не только профессиональные исследования.

Одним словом, религии, взятые с их организациями и реальной жизненной активностью, без которых они теряют смысл, а не только с учениями, храмами и религиозными ритуалами, выходят далеко за рамки менталитетной сферы.

Еще бы у нас было неминуемое дело, которое бы нас совершенно поглощало, а то ведь собственно вся наша деятельность была в сфере мышления и пропаганде наших убеждений.

Со временем происходила ее дифференциация на ряд различных сфер и отпочкование от нее в виде самостоятельных сфер, отчасти выходящих за рамки менталитетного аспекта, а то и вообще теряющих исторически исходные функции.

Но это введение в сферу чистых форм могло быть осуществлено только за счет абстрагирования от материальности тел.

Источник: библиотека Максима Мошкова