Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Каждая из трёх, в которых можно заблудиться ", 5 (пять) букв:
сосна

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сосна

Определение слова сосна в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
сосны (вин. сосну обл.), мн. сосны, сосен, соснам, соснами соснах, ж. Хвойное дерево с длинной хвоей и небольшими шишками. Вкруг всё дико: ель, сона да мох седой. А. Майков. Старую сосну сперва подрубали. Некрасов. Деревянная мебель, сделанная из сосны.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, мн. сосны, сосен, соснам, ж. Вечнозеленое хвойное дерево (реже - стелющийся кустарник) с длинными иглами и округлыми шишками. Сибирская с. (то же, что сибирский кедр). * В трех соснах заблудиться (разг. неодобр.)-- не суметь найти выхода в простом, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сосна — село в Мендыкаринском районе Костанайской области Казахстана . Входит в состав Сосновского сельского округа. Находится примерно в 26 км к востоку от районного центра, села Боровского . Код КАТО — 395659400.

Примеры употребления слова сосна в литературе.

На одного адвентиста оставалась теперь надежда, и Иван Александрович стал выискивать его взглядом между домиков и сосен, ловя себя на унизительном ощущении, что, кроме адвентиста, едва ли не больше, чем адвентиста, ищет Альмиру, которая за все это время не попалась ему на глаза ни разу.

Зато погода в то лето в Подмосковье была прекрасная, свежие саморастущие сосны на территории заводского лагеря были ничуть не хуже бочковых пальм, понатыканных на аллеях Артека, и Женя Воробьева первые два дня лагерной жизни чувствовала себя отлично.

Больше часа провел здесь Аскер, сидя под большим деревом, в задумчивости глядя вверх, где между мохнатыми ветвями елей и сосен светлело бледно-голубое небо.

Была из перламутра та ладья, Она плыла, внутри лучом играя: И были заостренными края, Она была - как будто молодая Луна, когда, превыше темных гор, Над соснами горит поток заката, Но багрянец и золотой узор Бледнеют, даль земная мглой объята, И грань Земли приемлет поздний свет, Отлив лучей отхлынул, солнца нет.

Которая Елизавета Бам, которая мне дочь, которую хотите вы на следующую ночь убить и вздернуть на сосне, которая стройна, чтобы знали звери все вокруг и целая страна.

Олег на бегу оглянулся: огромная туша высотой с сосну поднялась на все четыре.

Источник: библиотека Максима Мошкова