Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Осанка скакуна ", 5 (пять) букв:
стать

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова стать

Определение слова стать в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, мн. -и, -ей, ж. Телосложение, общий склад фигуры (о животном; о человеке - устар.). Рысистые стати (у лошади). перен. Характер, внутренний склад (устар.). У этого человека своя, особенная с. Все эти люди - на одну с. * Под стать кому-чему (разг.) - ...

Примеры употребления слова стать в литературе.

Ах, Сережа,-- с мольбой в голосе стал его увещевать мягкий Дмитрий,-- мы с графом так уже хорошо все расположили, а вот ты приехал и все опять спутаешь.

Казалось даже, что без его вмешательства дела шли бы лучше, а вот теперь его не стало, и я почувствовал, что принимать на себя ответственность стало во много раз тяжелее.

Все же понимают, что капитал не заработан за счет, скажем, удачно организованного производства, а скорее подарен, а то и украден путем мошенничества.

В каких бы странах я ни бывал, с кем бы ни встречался, я никогда не терял ощущения родной земли под ногами, а уж теперь, по возвращении из России, мне в Париже стало невтерпеж.

Видя, впрочем, что дело мало подвигается, он дал ей почувствовать, что судьба ее детей в его руках и что без него она их не поместит на казенный счет, а что он, с своей стороны, хлопотать не будет, если она не переменит с ним своего холодного обращения.

Но, видя, что он продолжать не собирается, а что регент непременно будет продолжать, я очень серьезно сказал соколу-певцу: - Вы приходили ко мне сегодня утром просить меня в посредники, стало, вы верили мне?

Источник: библиотека Максима Мошкова