Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Ну что тебе сказать про ...» (песен.) ", 7 (семь) букв:
сахалин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сахалин

Определение слова сахалин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Телеканал «Сахалин» – сахалинский телеканал, вещающий на Сахалинскую область . Основной телеканал ГТРК «Сахалин» . Эфир начат 1 мая 1960 года на 10-м метровом канале в Южно-Сахалинске . Основной программой канала является «Вести. Сахалин-Курилы». Вещает ...

Примеры употребления слова сахалин в литературе.

За это Россия получала право восстановить свой суверенитет на все территории, которыми она обладала на Дальнем Востоке до навязанного ей в 1905 году договора с Японией: южную часть острова Сахалин и Курильские острова, военную базу Порт-Артур в Китае и объявление Дайрена открытым портом при соблюдении преимущественных интересов СССР, а также мажоритарное участие в авуарах двух главных железных дорог Маньчжурии.

Как только Татарский пролив замерз, капитан Жохов проехал с гиляками до Николаевска, чтобы закупить хороших папирос для себя, а вернулся в Александровск на лошадях, убежденный, что между Сахалином и Амуром возможно проложить прочную ледовую трассу.

На гиляцких лодках, пешком или на вьючных лошадях, неся на себе детишек, через горы и непролазные болота в Александровск стали выбираться беженцы с Южного Сахалина, и поначалу никто не хотел верить их чудовищным рассказам о самурайских зверствах: - Они всех убивают.

Позиция под Арково, что прикрывала Александровск с севера, была безобразна: защитники Сахалина, сидя на скалах берега, могли стрелять только вниз - почти вертикально, видя не всего врага, а лишь кружочек японской фуражки.

Пытливо вглядываясь в угрюмые восточные берега Сахалина, Невельской обошел его с севера во всю длину, обогнул Лаперузовым проливом залив Анива, вошел в Татарский пролив и, поднявшись до сахалинской реки Нусиной, высадил на гиляцкой лодке шесть человек команды.

Оказывается, японцы уже поселились в заливе Анива, на Сахалине и на южной группе Курильских островов.

Источник: библиотека Максима Мошкова