Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж пьесы Максима Горького «Дачники» ", 6 (шесть) букв:
суслов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова суслов

Определение слова суслов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Су́слов — русская мужская фамилия; имеет женскую форму . Происходит от слова сусло . :; Известные носители: Суслов, Анисим Зиновьевич (1857—1929) — украинский актёр, театральный режиссёр, антрепренёр. Суслов, Василий Афанасьевич (1921—1998) — советский ...

Примеры употребления слова суслов в литературе.

Суслов и его подручные конъюнктурные писаки из того же Центрального Комитета в 1969 году роли Центрального Комитета не понимали.

Суслов отступил на два шага и громко сказал: - Бывший партизан Наперсток за кровожадную бессмысленную жестокость, проявленную им при разгроме города.

Хы-хы-хы, - ничего не соображая, бессмысленно загоготал Наперсток, однако глаза его заметались от лица к лицу и сразу провалились, как в яму, в рот товарища Суслова.

Анархия, разбой, Советская власть не потатчица, - резко проговорил Суслов.

Таким образом, первым секретарем Ставропольского крайкома КПСС Горбачев стал благодаря поддержке Ефремова, что, конечно, не исключает протежирования со стороны Суслова и Кулакова.

Узнав о гибели Цвигуна, Суслов, потеряв голову от страха, приказал поднять по тревоге Таманскую и Кантемировскую дивизии и бросить их на Москву, не поставив при этом в известность ни Устинова, ни Огаркова.

Источник: библиотека Максима Мошкова