Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Марка российского пылесоса ", 7 (семь) букв:
спутник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова спутник

Определение слова спутник в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
название искусственного спутника Земли, получившее распространение после запуска в СССР первого искусственного спутника Земли (1957).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хокке́йный клуб «Спу́тник» Ни́жний Таги́л — хоккейная команда из города Нижний Тагил . Выступает в ВХЛ . Талисманом клуба является бобёр .

Примеры употребления слова спутник в литературе.

Почувствовав слишком уж много пальцев, Аарон воспринял это без всяких предубеждений, хотя, по правде говоря, многопалость спутника произвела на него неприятное впечатление.

Шейх Абд аль-Хрэниэм и его смуглые спутники, сидя на своих низкорослых лошадях, молча наблюдали за тем, как две сотни чернокожих пытались перетащить платформу с генератором через илистое дно небольшой речки.

Кроме того, у него был знакомый в этом городе, и абориген заверил спутников, что все они смогут найти надежное убежище в его доме.

Если это действительно был автохтон, то Касдо и ее спутникам не угрожала серьезная опасность, хотя вещи он, конечно, мог и украсть.

Боюсь, что без расчетов Агафокла и рабов ассистентов, призванных исполнять простую работу, создание новых линз - вопрос долгого времени, а имеющееся у меня оборудование не позволяет судить о существовании спутников Фаэтона.

Рахман Аджеми,- продолжал Экселенц сухо, будто зачитывал сводку погоды,- направлялся в свою каюту, чтобы переодеться перед выходом на перрон пассажирского спутника.

Источник: библиотека Максима Мошкова