Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Курорт на Украине ", 8 (восемь) букв:
скадовск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скадовск

Определение слова скадовск в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Скадо́вск (исторические названия: — тихая пристань ) — город районного значения в Херсонской области Украины , административный центр Скадовского района .

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(до 1961 ≈ поселок городского типа), город, центр Скадовского района Херсонской области УССР. Порт на Чёрном море, в 82 км к Ю.-В. от Херсона и в 52 км от ж.-д. станции Каланчак (на линии Херсон ≈ Джанкой). 18 тыс. жителей (1975). Предприятия пищевой промышленности, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1961) на Украине, Херсонская обл., порт на Черном м., в 52 км от ж. -д. ст Каланчак. 22,2 тыс. жителей (1991). Пищевые предприятия. Приморский климатический курорт. Основан в 1894.

Примеры употребления слова скадовск в литературе.

Потом они запели шуточные морские песенки, которые и доселе можно услышать по всему побережью Черного и Азовского морей, от Скадовска и до Ростова-на-Дону.

В эти первые дни в Скадовске, действуя, по сути, самостоятельно, Кондрашин со своими боевыми друзьями проявлял еще большую самоотверженность, неутомимость, граничащую с одержимостью.

Решил для увеличения времени на поиск и перехват курсирующих вражеских самолетов подготовить летную площадку подскока на берегу моря у Скадовска, послал туда аэродромно-строительную команду.

Одна из его эскадрилий опустилась на выбранный мной полевой аэродром подскока у Скадовска.

В начале марта в Скадовск была перебазирована 2-я Новороссийская бригада торпедных катеров под командованием капитана 2 ранга В.

Вижу: торпеды лежат на обшивке желобов, провалились вместе с направляющими, которые нам приварили на скорую руку в Скадовске.

Источник: библиотека Максима Мошкова