Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Паническая растерянность, тревога ", 8 (восемь) букв:
смятение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова смятение

Определение слова смятение в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Песня «Смятение» : « Смятение » — песня Давида Тухманова на стихи Анны Ахматовой (1976). « Смятение » — песня британской группы New Order (1983).

Примеры употребления слова смятение в литературе.

Моя дорогая Фике, - сказала аббатиса с кроткой улыбкой, хотя душа ее после слов императрицы пришла в смятение.

Аграмаятом собираются взять Париж, но Распря проникает в лагерь Аграманта и приводит в смятение его войско.

Но смущение, даже смятение, которое он испытывал в присутствии двух этих женщин, молодой, наивный трепет, наполнявший его грудь волной тревоги и счастья, так полно сочетались с нежной, юношеской чистотой моцартовского адажио, что под его пальцами оно зазвучало с особой прелестью - прелестью весны.

Лицо акробатки в круге жесткого света было маской смятения, словно она испытывала какую-то обиду, боль или.

И тут Амулий допустил ошибку, какую обыкновенно совершают те, кто действует во власти смятения, страха или гнева: он поторопился отправить к Нумитору его друга, человека вполне порядочного, и наказал ему выведать, не доходили ли до Нумитора какие-нибудь слухи о спасении детей.

Робкая наивная душа, которая еще так недавно поражена была открытием, что у человека есть внутренности, и пришла в смятение при виде обнаженных бальным платьем женских плеч, простак, который мучился, не зная, куда девать свой шапокляк, и отчаянно боялся чая с анаграммами, - он наконец-то столкнулся с задачами поважнее.

Источник: библиотека Максима Мошкова