Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Производитель «ненатуральной» музыки ", 10 (десять) букв:
синтезатор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова синтезатор

Определение слова синтезатор в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в радиотехнике - устройство для получения гармонических электрических колебаний с требуемыми частотами путем линейного преобразования (напр., сложения) постоянных частот исходных колебаний, создаваемых опорными генераторами. Источник стабильных (по частоте) ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
частот, устройство для получения электрических гармонических колебаний с требуемыми частотами линейным преобразованием (умножением или делением на постоянные коэффициенты, сложением, вычитанием) постоянных частот исходных колебаний, создаваемых одним или ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Клавишный электромузыкальный инструмент, звук в котором создается в результате генерирования электрических сигналов, их преобразования и усиления.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Синтеза́тор — электронный музыкальный инструмент , создающий ( синтезирующий ) звук при помощи одного или нескольких генераторов звуковых волн. Требуемое звучание достигается за счёт изменения свойств электрического сигнала . Синтезатор, выполненный в виде ...

Примеры употребления слова синтезатор в литературе.

Электроды присоединялись к универсальному Центру Поэтического Восприятия, в который, кроме всего прочего, входили усилители образной структуры, ритм-модуляторы, микшеры уподоблений, аллитерационный синтезатор -- все для того, чтобы слушатель в полной мере насладился стихами и проникся всеми оттенками поэтической мысли творца.

Ведь, вспомни, мы решили погрузиться в анабиоз именно из-за того, что между нашей скалой и Луговым ущельем была непроходимая пропасть и мы не могли добраться до него, чтобы набрать зелени для синтезатора.

Найл встал, отнес чашку к синтезатору пищи, поставил в мусорный отсек, подумал, достал обратно, заказал порцию ананасового пломбира, вернулся на свое место и закончил: - Вот только мертвецами они стали все поголовно.

Все необходимое оборудование эти паскудники носили с собой, если точнее внутри себя, или маскировали под обычные вещички типа зубной щетки или расчески, которая могла являться целым биокибернетическим синтезатором.

Сейчас используются синтезаторы частоты, приборы с зарядовой связью и прочие чудеса техники, позволяющие формировать точки на экране существенно быстрее, чем частота кварца в Вашем адаптере.

Санборн провел Лунзи к административному сектору мимо куполов жизнеобеспечения, где произрастали овощи, фрукты и злаковые, предназначенные запитывать углеводородным сырьем синтезаторы и разнообразить быстро приедающиеся без подобных добавок синтетические харчи, равно как и для пополнения атмосферы свежим кислородом.

Источник: библиотека Максима Мошкова