Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский государственный деятель, подписавший от имени большевиков Брестский мир ", 11 (одиннадцать) букв:
сокольников

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сокольников

Определение слова сокольников в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СОКОЛЬНИКОВ (наст. фам. Бриллиант) Григорий Яковлевич (1888-1939) политический деятель. В 1918 председатель советской делегации на переговорах с Германией, подписал Брестский мир. С 1920 председатель Туркестанской комиссии ВЦИК и СНК РСФСР. В 1921 заместитель ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Соко́льников — русская фамилия; имеет женскую форму Сокольникова . Известные носители: Сокольников, Григорий Яковлевич (1888—1939) — советский государственный деятель. Сокольников, Максим Петрович (в монашестве Мельхиседек ; 1784—1853) — архимандрит Русской ...

Примеры употребления слова сокольников в литературе.

И бортников всех, и бобровников, что верх Клязьмы и на Пахре сидят, и сокольников княжеских осмотреть, и тех, кто службы не правит.

Ленина, Зиновьева, Крестинского, Владимирского, Сталина, Шмидта, Смилги, Дзержинского, Лашевича, Бухарина, Сокольникова, Троцкого, Стасовой.

Я об этом говорю, потому что Сокольников и Осинский не понимают этого.

Оно состоит из обширной декларации, составленной Преображенским, Бреславом, Сокольниковым, под которой, но с разными оговорками, подписались 43 человека, в том числе Белобородов, Розенгольц, Альский, Сапронов, Сосновский, Ваганьян, Стуков, Рафаил, Бубнов, Воронский, В.

Но среди груды съездовских бумаг не было ни одной за подписью Сокольникова.

Центрального комитета социал-демократов меньшевиков, Центрального комитета партии социалистов-революционеров, от городского самоуправления, от Викжеля и 3 представителя от большевистских организаций -- Каменев, Рязанов и Сокольников.

Источник: библиотека Максима Мошкова