Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Крупнейший итальянский курорт на Адриатическом побережье ", 6 (шесть) букв:
римини

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова римини

Определение слова римини в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Римини — провинция в Италии , в регионе Эмилия-Романья . Столицей провинции является город Римини . На юге граничит с республикой Сан-Марино .

Примеры употребления слова римини в литературе.

Но со своей стороны Якопо Гвиччардини, комиссар флорентийского войска, совместно с достославным синьором Роберто да Римини, который после кончины графа Карло был первым и наиболее способным военачальником, узнав о причине вражеских расчетов на победу, решили дожидаться неприятеля.

По этой-то причине Галеотто Малатеста с братьями стали государями Римини, Пезаро и Фано, Антонио да Монтефельтро - Марки и Урбино, Джентиле да Варано - Камерино, Гвидо да Полента - Равенны, Синибальдо Орделаффи - Форли и Чезены, Джованни Манфреди - Фаенцы, Лодовико Алидози - Имолы, и еще многие другие - множества прочих городов, так что во владениях Папского государства почти не осталось земли без государя.

Может, еще Вирелла Она хоть и из ползунов, да только про нее никогда точно не скажешь И еще Шейди, начинающая домушница ее нашли в гавани, плавала там за молом Некоторые даже поговаривают, что и Кота из Римини пришили - ну, это еще один, про которого точно не скажешь Серегил позвенел монетами - Кто, как считают, всех их прикончил?

Романья - область Италии к северо-востоку от Тосканы, с главными городами: Болонья, Фаэнца, Имела, Форлй, Равенна, Чезена, Римини.

Посмотрев, как ты живешь в Римини, я решила, что тебе не понравится, если клинок будет чересчур вычурно украшен.

Гости мужского пола отдавали перешить платочки, чтобы из квадратиков получился треугольный вымпел, вывешивали их в заднем окне своей машины и в летние месяцы увозили Луковый погребок Шму в Париж, на Лазурный берег, в Рим, Равенну, Римини и даже в далекую Испанию.

Источник: библиотека Максима Мошкова