Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Министр Германии, подписавший пакт с Молотовым ", 10 (десять) букв:
риббентроп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова риббентроп

Определение слова риббентроп в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
фон Риббентроп ( < mnd. ( Вестфальский / Восточно-Вестфальский ) Gut Ribbentrup < Ricbrachtincthorpe ) — фамилия. Известные носители: Риббентроп, Иоахим фон (1893—1946) — министр иностранных дел Германии (1938—1945). Риббентроп, Рудольф фон (род. 1921) ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РИББЕНТРОП (Ribbentrop) Иоахим (1893-1946) министр иностранных дел Германии в 1938-45. Как один из главных немецкофашистских военных преступников казнен по приговору Международного военного трибунала в Нюрнберге.

Примеры употребления слова риббентроп в литературе.

Я не стал бы спорить, если бы кто-нибудь сказал мне, что видел имя Буллита в списке агентуры Гиммлера и Риббентропа.

Риббентроп объяснял, что Антикоминтерновский пакт направлен не против России, а против западных демократий.

Впервые о существовании протокола публично было упомянуто на Нюрнбергском процессе, когда военные преступники, сидевшие на скамье подсудимых, пытались перевернуть обвинение и, опираясь на секретные договоры, доказать, что советские руководители, подписавшие эти соглашения, являются равноценными соучастниками агрессии Защитник Гесса - Альфред Зейдль представил суду показания бывшего начальника юридического отдела МИД Германии Фридриха Гауса, который сопровождал Риббентропа в поездке в Москву для подписания договора в августе 1939 года Вот выдержка из его письменных показаний При допросе в суде статс-секретаря германского МИД Вайцзеккера защитник Гесса опять стал задавать ему вопросы о секретном протоколе.

Войдя в этот поздний час в кабинет Гитлера, Гаха сразу заметил рядом с фюрером не только Риббентропа и Вайцзекера, но и фельдмаршала Геринга, срочно вызванного из Сан-Ремо, где он отдыхал, и генерала Кейтеля, однако не увидел врача Гитлера, шарлатана по имени Теодор Морелль.

Когда его, наконец, пригласили в кабинет, там уже сидели Геринг, Гесс и Риббентроп, готовые к приему нового чехословацкого президента Гахи и министра иностранных дел Хвалковского.

Я хотел бы, чтобы Вы объяснили Риббентропу, к которому я отношусь с истинным уважением, как к смелому и честному политику, что - обращаясь к мудрому Гвиччардини - .

Источник: библиотека Максима Мошкова