Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Заморский департамент Франции ", 7 (семь) букв:
реюньон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова реюньон

Определение слова реюньон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Национальный парк Реюньон — национальный парк Франции, расположен на острове Реюньон . Площадь парка — 1054,47 кв.км, к ней примыкает охранная зона площадью 878 кв.км. Образован 27 февраля 2007 года . 1 августа 2010 часть парка включена в список Всемирного ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. Réunion), страна в Индийском океане, расположена на острове Реюньон в группе Маскаренских островов . Владение Франции («заморский департамент»). Площадь 2,5 тыс. км2. Население 473 тыс. чел. (1974). Главный город ≈ Сен-Дени. Управление Р. возглавляет ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РЕЮНЬОН (Reunion) вулканический остров в Индийском ок., в группе Маскаренских о-вов. Заморский департамент Франции (с 1946). 2,5 тыс. км2. Население 631 тыс. человек (1993), главным образом креолы. Высота до 3069 м (потухший вулкан Питон-де Неж). Действующий ...

Примеры употребления слова реюньон в литературе.

Острова Маврикий и Реюньон, расположенные в Индийском океане, когда-то были местом обитания дронта, или додо, самой удивительной птицы, нелетающей, имевшей огромный клюв.

На Этне, как и на большинстве подобных ей вулканов - Фурнезе на Реюньоне, Килауэа, Мауна-Лоа и Мауна-Кеа на Гавайях, Картале на Коморских островах, Ньямлагире и Ньирагонго в Заире и других, извержения происходят не только из вершинного кратера, но и на склонах.

Остров Бурбон - одно из прежних названий острова Реюньон, входящего в группу Маскаренских островов.

И все же Сорви-голова отправился, взяв с собой юнгу Финьоле, бура Иориса, итальянца Пьетро, португальца Гаетано и креола из Реюньона.

Это была не только осторожность наблюдателя, но и разумное опасение потенциальной жертвы: на многие годы запомнилась Аракелову первая встреча с кархародоном, тридцатиметровой пелагической акулой, считавшейся и ископаемой до тех пор, пока Кейт Уиллис нос к носу не столкнулась с ней подле Реюньона в девяносто шестом.

Мне вспомнилось, как в одну ночь в огромном кратере Анкло вулкана Фурнез на острове Реюньон погибло трое молодых мужчин.

Источник: библиотека Максима Мошкова