Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Способ вязки ", 7 (семь) букв:
резинка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова резинка

Определение слова резинка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
резинки, ж. (разг.). Кусочек резины, служащий для стирания написанного. Чернильная резинка. Резинка для карандаша. Прорезиненная тесемка или резиновая нитка, вытягивающаяся при растяжении. Подвязки из резинки.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. То же, что ластик (во 2 анач.). Тесемка на резиновой основе или резиновая нитка. Особый вид растягивающейся вязки. Чулки в резинку. прил. резиночный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова резинка в литературе.

Колени голые, чулки, как у альпинистки, замотаны под резинку ниже колен.

Конечно, здесь вам не Истерн Шор-роуд, -- заметил Андрес, доставая из кармана куртки стопочку визитных карточек, аккуратно скрепленных резинкой.

Роман Багаев, вон, смотри, Паше Медведеву жевательную резинку продает, да втридорога, я уверена.

Под темно-зелеными кустами можжевельника валялись обертки от жевательной резинки, жестянки из-под соков, пластиковые бутылки - неподвластные разрушительному воздействию времени раковины и скелеты тех самых товаров, что непрерывно проходили через его руки в бакалейном отделе супермаркета.

Баца подавал пухлые пачки, Косарев сноровисто освобождал их от резинок, засовывал в машинку, ставил на листочке палочки, крестики и квадратики, Петр снова перехватывал сосчитанные баксы резинками, упаковывал в пакеты, а пакеты утрамбовывал в сумки.

Жарил шашлыки под пальмами, продавал кока-колу и жевательную резинку и жалобно шептал, протягивая тонкую ладонь: -- Бакшиш, мистер, бакшиш, Али.

Источник: библиотека Максима Мошкова